Sportangebote[Suche]

Stundenplan


  Suchmuster: Sparte: Trainer: Sportstätte: [alles anzeigen]

Beginn Mo Di Mi Do Fr Sa
08:00

bis

14:00
11:00Sanfte Fitness
09:30Fit in der zweiten Lebenshälfte
Eintritt in laufende Kurse jederzeit möglich
10:30Damen-Gymnastik
Eintritt in laufende Kurse jederzeit möglich
09:30Ersatztraining für Aqua-Gym
09:30Leistungsturnen weiblich
Leistungsgruppe II
14:00
14:00Ballett I
für Anfänger ab 5 Jahre
14:55Gesundheitssport für Ältere
Ganzjähriges Präventionsangebot (außer in den Ferien)
14:45Allgemeine Turnstunde Mädchen
ab 6 Jahre
14:45Allgemeine Turnstunde Mädchen
ab 6 Jahre
14:30Leichtathletik Jugend
U14 - U18
14:30Leichtathletik Jugend
U10 - U12
14:30Leichtathletik Schüler
U8 - U10
15:00
15:00Ballett II
für fortgeschrittene Kinder
15:00Handball - E-Jugend
15:30Linden Basketball U10 mixed
Jungen und Mädchen der Jahrgänge 2015/2016
15:30Linden Basketball U12 mixed
Jungen und Mädchen der Jahrgänge 2013/2014
15:00Taekwondo Anfänger
15:30Leichtathletik Jugend
U14 - U18
15:30Linden Basketball U10 mixed
Jungen und Mädchen der Jahrgänge 2015/2016
15:30Linden Basketball U12 mixed
Jungen und Mädchen der Jahrgänge 2013/2014
15:00Leichtathletik Schüler
Minis U6
15:00Taekwondo Anfänger
15:45Leistungsturnen weiblich
Leistungsgruppe I
15:00Kinderturnen
5 - 6 jährige
15:30Handball - E-Jugend
15:30Linden Basketball U14 Jungen
Jungen der Jahrgänge 2011/2012
15:30Linden Basketball U14 Mädchen
Mädchen der Jahrgänge 2011/2012
16:00
16:15Eltern und Kind Turnen
16:30Handball - C-Jugend
16:45Leistungsturnen weiblich
Leistungsgruppe I
16:45Linden Basketball U16 Mädchen
Mädchen der Jahrgänge 2009/2010
16:00Taekwondo Kinder
16:30Ballett IV und V
für Teenager und Frauen aller Altergruppen
16:45Handball - D-Jugend
16:45Handball - D-Jugend
16:45Linden Basketball U16 Mädchen
Mädchen der Jahrgänge 2009/2010
16:00Handball - C-Jugend
16:00Taekwondo Kinder
16:15Handball - D-Jugend
16:00Handball - Minis Großen-Linden
16:00Kinderturnen
3 - 4 jährige
16:45Handball - E-Jugend
16:46Linden Basketball U16 Jungen
Jungen der Jahrgänge 2009/2010
17:00
17:00Leistungsturnen männlich
Wettkampfturnen Schüler
17:00Turnen Aufbaugruppe
Schüler
17:30Leistungsturnen männlich
Wettkampfturnen Männer
17:30Tischtennnis Schüler und Jugend
17:30Turnen männlich
Erwachsene und Studenten
17:00Taekwondo Schüler
17:30Linden Basketball U14 Mädchen
Mädchen der Jahrgänge 2011/2012
17:00Leichtathletik - Lauftreff
Ortsteil Forst, Spielplatz
17:00Turnen Aufbaugruppe
Schüler
17:15Leistungsturnen männlich
Wettkampfturnen Schüler
17:45Handball - E-Jugend
17:00Leistungsturnen weiblich
Leistungsgruppe II
17:00Taekwondo Schüler
17:30Handball - B-Jugend
17:45Handball - D-Jugend
17:45Handball - D-Jugend
17:00Handball - C-Jugend
17:00Leistungsturnen männlich
Wettkampfturnen Schüler
17:30Tischtennnis Schüler und Jugend
17:00Leichtathletik - Lauftreff
Ortsteil Forst, Spielplatz
18:00
18:00Leistungsturnen weiblich
Leistungsgruppe II
18:00Linden Basketball U16 Jungen
Jungen der Jahrgänge 2009/2010
18:30Handball - 2. Mannschaft
18:00Handball - D-Jugend
18:00Taekwondo Erwachsene
18:00Taekwondo Jungendliche
18:00Tischtennnis Schüler und Jugend
18:00Handball - C-Jugend
18:00Linden Basketball U14 Jungen
Jungen der Jahrgänge 2011/2012
18:00Zumba Fitness
18:00Bauch - Beine - Po
18:00Leichtathletik Sportabzeichentreff
Training für das Deutsche Sportabzeichen
18:15Taekwondo Jungendliche
18:30Handball - B-Jugend
19:00
19:00Zumba Fitness
19:30Handball - 1. Mannschaft
19:30Tischtennis Erwachsene
19:00Handball - 1. Mannschaft
19:00Handball - B-Jugend
19:00Leistungsturnen männlich
Wettkampfturnen Jugend
19:00Leistungsturnen männlich
Wettkampfturnen Männer
19:30Tischtennis Erwachsene
19:45Gesundes Rückentraining
sanft und effektiv
19:00Gymnastik für Junge und Junggebliebene
19:00Hula Hoop
19:00Functional Training und Aerobic
mit dem Flexi-Bar
19:00Handball - 1. Mannschaft
19:00Handball - 2. Mannschaft
19:00Leistungsturnen männlich
Wettkampfturnen Jugend
19:00Leistungsturnen männlich
Wettkampfturnen Männer
19:00Handball - 4. Mannschaft
19:30Tischtennis Erwachsene
20:00
20:00Body Power
Sich mal so richtig auspowern
20:30Linden Basketball Männer
Männer ab 18 Jahren
20:30Handball - 2. Mannschaft
20:00Turnen männlich
Erwachsene und Studenten
20:30Linden Basketball Männer
Männer ab 18 Jahren
20:00Handball - 3. Mannschaft
20:00Taekwondo Erwachsene
20:30Volleyball mixed
Freizeitvolleyball
20:30Volleyball mixed
leistungsorientiert

[Suche]